Kinderzentren Kunterbunt

Verwaltungs-
Team

Zentrale in Nürnberg:
Carl-Schwemmer-Straße 9
90427 Nürnberg

Regionalbüro in München:
Auf den Schrederwiesen 71c
80995 München

Regionalbüro in Bonn:
Zitelmannstraße 22
53113 Bonn

Geschäftsleitung

Björn Czinczoll

(Gründer & Geschäftsführer)

Sebastian Ritzmann

(Assistenz der Geschäftsleitung)

Sekretariat

Katharina Wille

(Assistenz Personal & Qualität)

Emel Ceylan

(Sekretariat)

Hanna Spisla

(Sekretariat)

Serap Giussuf

(Sekretariat - in Elternzeit)

Belegung & Abrechnung

Stefanie Wagner

(Leitung Belegung & Abrechnung)

Anja Holthusen

(Belegung & Abrechnung)

Christina Peckert

(Belegung & Abrechnung)

Kathrin Krauss

(Belegung & Abrechnung)

Matteo Castelluccia

(Belegung & Abrechnung)

Daniela Spörlein

(Belegung & Abrechnung)

Jessica Heckel

(Belegung & Abrechnung)

Maximilian Ting

(Belegung & Abrechnung)

Saskia Deckers

(Belegung & Abrechnung)

Controlling

Olga Dashkevich

(Leitung Controlling)

Valentyna Kolb

(Controlling)

Felix Schmitt

(Controlling)

Tobias Wiedemann

(Controlling)

Elena Wagner

(Controlling)

Einkauf

Nadine Stegner

(Einkauf)

Robin Solfrank

(Einkauf)

IT & Datenschutz

Johannes Volkert

(Leitung IT – Datenschutzkoordinator)

Norbert Braun

(IT)

Daniel Hackl

(IT)

Mehmet Cetin

(IT)

Marketing & Presse

Stefanie Sorge

(Marketingleitung)

Michaela Regnet

(Marketing)

Thomas Rupprecht

(Marketing)

Sonja Steigmann

(Marketing)

Annika Fuhrmann

(Texterin)

Constanze Pudenz

(Fundraising)

Personalabteilung

Susanne Hartmann

(Personalleitung)

Bettina Vonau

(Personalsachbearbeiterin)

Marina Demel

(Personalsachbearbeiterin)

Mikaela Barreto Genthner

(Personalsachbearbeiterin)

Pascal Goßler

(Personalsachbearbeiter)

Sabine Suhl

(Personalsachbearbeiterin)

Stefanie Lehner

(Personalsachbearbeiterin)

Steffen Klemm

(Personalsachbearbeiter)

Alexandra Beyer

(Personalsachbearbeiterin)

David Cypionka

(Personalsachbearbeiter)

Su-Ada Demirci

(Personalsachbearbeiterin)

Marcello Di Sauro

(Personalsachbearbeiter)

Isabell Urbach

(Personalsachbearbeiterin)

Projektabteilung & Key Account

Norman Kuhn

(Projektleiter und Key Account)

Sina Riedl

(Projektleiterin und Key Account)

Vera Bieberbach

(Projektleiterin und Key Account)

Magdalena Siebertz

(Inklusion und Key Account)

Marvin Blank

(Projektassistenz)

Isabelle Arrenbrecht

(Projektleiterin und Key Account)

Vanessa Hintz

(Projektleiterin und Key Account)

Qualitätsabteilung

Simone Krause

(Leitung Qualitätsmanagement)

Yvonne Wiesenmüller

(Leitung Qualitätsmanagement)

Birgit Schraven

(Qualitätsleitung)

Franziska Wehr

(Qualitätsleitung - in Elternzeit)

Ilona Hocke

(Qualitätsleitung)

Lukasz Musial

(Qualitätsleitung)

Markus Kraft

(Qualitätsleitung)

Martin Dresler

(Qualitätsleitung)

Paulina Strunk

(Qualitätsleitung)

Jana Hofmann

(Aktive Einrichtungsbegleitung)

Kai Kamzol

(Aktive Einrichtungsbegleitung)

Lisa Köwer

(Aktive Einrichtungsbegleitung)

Lucas Appelt

(Aktive Einrichtungsbegleitung)

Pauline Sautter

(Aktive Einrichtungsbegleitung)

Anika Fischer

(Qualitätsleitung & Inklusionsberatung)

Tina Dünnebeil

(Aktive Einrichtungsbegleitung)

Ute Scholz-Olbertz

(Aktive Einrichtungsbegleitung)

Technischer Einkauf & Facility Management

Michael Kugler

(Leiter Technischer Einkauf & Facility Management)

Benedikt Reiß

(Sachbearbeiter Technischer Einkauf & Facility Management)

Sandra Haustein

(Sachbearbeiterin Technischer Einkauf & Facility Management)

André Kallauch

(Sachbearbeiter Arbeitsschutz und Sicherheit)

Jessica Hackl

(Auszubildende zur Bürokauffrau)

KiKu Akademie

Katharina Blum

(Teamleitung Akademie)

Anna Wöckel

(pädagogische Mitarbeiterin im Fort- und Weiterbildungsbereich)

Kaarina Meyn

(Projektmanagerin Akademie)

Saskia Kramer

(Referentin für Teamentwicklung)

Neuigkeiten aus der
KiKu Welt

Ausflüge, Projekte, besondere Angebote – in unseren Kitas wird es nie langweilig. Hier erfahren Sie mehr.

Alle Neuigkeiten